gestempelt - Österr. Nr. 1 M zitonengelb,
goldgelb und kadmiumgelb, vollrandige Prachtstücke, (3), F ANK 660,-
Experte: Adolf Kovar
Adolf Kovar
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
07.05.2014 - 11:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
Experte: Adolf Kovar
Adolf Kovar
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Briefmarken |
Datum: | 07.05.2014 - 11:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 07.05.2014 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Kronenluster, 20. Jhdt.
- Prunkschale,
- Drei Gluttöter ('Zigarettenauslöscher' bzw. 'Zigarettentöter'), Modellnummern: 3453 und 3348, Carl Auböck, Wien, um 1960 sowie zwei Messinggriffe und ein Zigarettenauslöscher in der Art von Auböck Auböck
- Österreichische Kunstkeramik, Mitte 20. Jhdt.,
- Besteckgarnitur,